Foire aux

questions

?

DOCUMENTATION

ESSENTIELLE CONCERNANT

VOTRE CONTRAT

D'ASSURANCE

Services et

protection

La structure

La représentation démocratique des membres s'exprime

à travers la structure suivante :

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

ANNUELLE

RESP.

GRAND QUÉBEC

RESP.

NORD-EST

DU QUÉBEC

RESP.

EST DE

MONTRÉAL

RESP.

OUEST DE MONTRÉAL/

LAVAL

RESP.

NORD DU FLEUVE

RESP.

ESTRIE-

MONTÉRÉGIE

 

CONSEIL

D'ADMINISTRATION

COMITÉ

DIRECTEUR

COMITÉ DES ASSURANCES

COMITÉ DES FINANCES

COMITÉ DES PROJETS

M. Clermont Lavoie

418-678-9767

clermont.lavoie@gmail.com

 

M. Donald Audet

418-545-1825

donaudet@videotron.ca

 

M. Christian Beaulieu

450-777-1957

c1beaulieu@yahoo.fr

 

M. Serge Gagné

418-487-6689

sergegagne23@bell.net

 

M. Augustin Verstraelen

450-394-0950

auver@videotron.ca

M. Christian Beaulieu

450-777-1957

c1beaulieu@yahoo.fr

 

M. Bernard Gagné

613-935-4108

bernard9et9@hotmail.com

M. Jean-Vianney Simard

418-650-6428

jeanv3@bell.net

 

Mme Claire-Andrée Leclerc

caleclerc@videotron.ca

 

M. Claude Racine

450-760-1431 cracine@gmail.com

 

RESPONSABLE : M. André Gagnon,

Tél. : 418-343-2486, pagagnon@digicom.qc.ca

 

RESPONSABLE :  M. Jean Mongeon

Tél. : 514-331-9432, 10850mongeon@gmail.com

 

RESPONSABLE : M. Downes Ryan,

Tél. : 514-733-9061, j.downes.ryan@gmail.com

 

RESPONSABLE :  M. Claude Racine,

Tél. : 450-760-1431, cracine56@gmail.com

 

RESPONSABLE : Mme Louise Corriveau,

Tél. : 450-651-8417, louise.corriveau@bell.net

PRÉSIDENT : M. Claude Chamberland,

Tél : 418-658-5883, c.chamberland@yahoo.ca

 

VICE-PRÉSIDENT : M. Donald Audet,

Tél : 418-545-1825, donaudet@videotron.ca

 

SECRÉTAIRE : M. Ghislain Gauthier,

Tél : 418-549-0849, gisgo@ca.inter.net

 

TRÉSORIER : M. Jérôme Dupuis

Tél : 819-243-8443, jeromeetfrance@videotron.ca

 

RESPONSABLE : M. Louis Hallé,

Tél : 418-882-2835, monloui@gmail.com

 

*Veuillez noter que des changements ont été apportés suite à une réorganisation de la structure des régions, changements qui ont été entérinés lors du C.A. du 22 février 2018.

AGA

TRÉSORERIE

7, rue de Touraine

Gatineau (Qc) J8T 4P5

CONCEPTION ET RÉALISATION

JACQUES LABERGE

CONTACT

secretariat@aref-neq.ca

@

COMMUNICATION

AREF

SECRÉTARIAT

C. P. 34009

Québec (Qc) G1G 6P2

 

1-888-513-2494

lundi au vendredi, 8h30 à 16h30